(3) |
Бесперебойное функционирование современных систем вентиляции и кондиционирования во многом зависит от корректной работы автоматики. Одним из самых важных элементов автоматизированных систем управления является частотный преобразователь. И датский бренд Danfoss — лидер по производству таких устройств. Модель VLT Micro Drive FC 51 мощностью 2,2 кВт — в числе наиболее востребованных в линейке производителя. Отличается доступной ценой, компактностью, простотой ввода в эксплуатацию. Расширенный набор параметров позволяет достигать максимальных результатов даже в сложных приложениях.
Благодаря небольшим размерам устройства монтируются вплотную друг к другу или к стенкам электротехнических шкафов без ухудшения номинальных характеристик. Так экономится место на панелях и сокращаются расходы на установку. Покрытие на печатных платах исключает попадание пыли на контакты и электронные компоненты. Система принудительной вентиляции спроектирована таким образом, что не воздействует напрямую на внутренние детали, и это предотвращает их загрязнение.
Другие особенности частотного преобразователя:
Модель VLT Micro Drive FC 51 покупают не только для управления насосами и вентиляторами. Она также подходит для конвейеров, экструдеров, упаковочных машин и другого промышленного оборудования. Приводы Danfoss легко интегрируются в системы автоматизации и не имеют ограничений по числу коммутаций на выходе.
| Технические характеристики | |
| Входное напряжение (L1, L2, L3) | 1 x 200–240 В ±10%, 3 x 200–240 В±10%, 3 x 380–480 В ±10% |
| Выходное напряжение (U, V, W) | 0–100% от входного напряжения |
| Выходная частота | 0–200 Гц (режим VVC+), 0–400 Гц (режим U/f) |
| Число коммутаций на выходе | Без ограничений |
| Длительность разгона | 0.05–3600 с |
| Цифровые входы | |
| Количество входов | 5 |
| Тип логики | PNP или NPN |
| Уровень напряжения | 0–24 В |
| Импульсные входы | |
| Количество входов | 1* |
| Уровень напряжения | 0–24 В |
| Входная частота | 20–5000 Гц |
| * один из цифровых входов может использоваться в качестве импульсного. | |
| Аналоговые входы | |
| Количество входов | 2 (1 вход по току, 1 вход по напряжению или по току) |
| Уровень напряжения | 0 – 10 В (масштабируемый) |
| Уровень тока | 0/4–20 мА (масштабируемый) |
| Аналоговые выходы | |
| Количество выходов | 1 |
| Уровень тока | 0/4–20 мА |
| Релейные выходы | |
| Количество выходов | 1 (~240 В, 2 A) |
| Последовательная связь | |
| Поддерживаемые протоколы | FC Protocol Modbus RTU |
| Выходное напряжение | 3ф: 220В |
| Диапазон управления по частоте | 0 - 200 Гц (режим VVC+) 0 - 400 Гц (режим U/f) |
| Напряжение | 220 |
| Номинальный ток, А | 9.6 |
| Питание, В/Гц/Ф | 220/50/1 |
| Потребляемая мощность, кВт | 2,2 |
Условия доставки:
| В пределах МКАД | 550 руб. до подъезда |
| За пределами МКАД | 550 руб. + 30 руб./км |
| В регионы России | по тарифам любой транспортной компании |
Оплата: наличный и безналичный расчет.
Частотный преобразователь VEDA MC Drive VF-51 1,5 кВт (380В,3 фазы) ABA00006 22 110 руб.
Частотный преобразователь VEDA MC Drive VF-51 0,75 кВт (220В,1 фаза) ABA00002 15 810 руб.
Частотный преобразователь VEDA MC Drive VF-51 2,2 кВт (380В,3 фазы) ABA00007 23 200 руб.
Частотный преобразователь VEDA MC Drive VF-51 7,5 кВт (380В,3 фазы) ABA00010 40 600 руб.
Частотный преобразователь VEDA MC Drive VF-101 1,5 кВт (380В,3 фазы) ABC00024 26 000 руб.